ЯНАО вошел в пятерку регионов-лидеров по использованию Интернета в образовании

ЯНАО вошел в пятерку регионов-лидеров по использованию Интернета в образовании
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Ямал вошел в пятерку регионов России, которые максимально используют цифровые платформы в образовательной среде. Подробности 27 января рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Больше половины студентов и школьников Ямала в обучении регулярно используют электронные ресурсы.

Результаты исследования представили в проектном офисе нацпроекта «Образование» на основании агрегированных данных. Расчеты значений по всем субъектам России подготовили три главных поставщика образовательного контента в Интернете — Яндекс, Учи.ру и ЯКласс. Лидерами программы стали ЯНАО, Москва, Тюменская, Тамбовская и Калининградская области.

«Цифровые решения становятся инструментами для повышения качества работы педагогов с детьми по изучению наиболее сложных тем школьной программы, углубленного изучения математики, физики, информатики», – подчеркнула директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

С текущего года в регионе начнут испытывать цифровые ресурсы «Мобильное электронное образование», «Физикон», Skyeng, «Открытая школа» и другие.

По инициативе Дмитрия Артюхова ЯНАО вошел в число 13 пилотных регионов по созданию цифровой образовательной среды. Предоставленные государством субсидии помогли купить оборудование и материалы для развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в 26 школах региона.

Помимо этого, в прошлом году Ямал победил в конкурсном отборе и получил федеральную субсидию — больше 25 млн руб. на цифровое дооснащение школ. В этом году будет модернизировано 81 образовательное учреждение, что расширит возможности для дистанционного обучения, упростит систему оценки и проверки выполненных заданий.

Читайте также по теме: На Ямале стартовала программа «Земский учитель»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру