Прокуратура наказала 55 полицейских ЯНАО за искажение сведений

Прокуратура наказала 55 полицейских ЯНАО за искажение сведений
Фото: pixabay.com

Ямальская прокуратура уличила полицейских округа в искажении сведений о преступлениях. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Ведомство проанализировало, как в УМВД России по ЯНАО оформляют документы первичного учета, государственной статистической отчетности за 2019 год. Было установлено, что полнота и достоверность сведений в документах первичного учета надлежащим образом не обеспечены. Имеют место искажения сведений при учете преступлений, отметили в прокуратуре.

В частности, в документах были недостоверно отражены сведения о лицах, ранее совершавших преступления, о преступлениях в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также совершенных несовершеннолетними, в общественных местах и другие. Выявлены случаи искажения статистических показателей при вводе информации об объектах учета в базу информационного центра.

Прокуратура ЯНАО внесла представление об устранении нарушений. К дисциплинарной ответственности были привлечены 55 должностных лиц УМВД России по ЯНАО, в том числе 15 руководителей органов дознания и следствия.

Также читайте по теме: На Ямале оштрафовали замглавы департамента образования округа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру