Новый дом в Ноябрьске будет сдан раньше срока

Новый дом в Ноябрьске будет сдан раньше срока
Фото: pixabay.com

Глава Ноябрьска Алексей Романов и его заместитель Юрий Петров проверили, как идет строительство двух жилых пятиэтажных домов по улице Дружбы. Об этом 29 января сообщает «Ноябрьск-Информ».

Дома строятся в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье». На стройплощадке руководство города сопровождал представитель генерального подрядчика «Уралстрой» Виталий Назарчук. Он рассказал, что готовность первого из двух домов на сегодняшний день составляет около 50%. Уже почти закончено возведение «коробки», осталось сделать крышу и можно приступать к внутренней и внешней отделке. Сегодня на объекте трудятся около полусотни монтажников: рабочие выгоняют кирпичную кладку на уровне пятого этажа.

Рядом возводится второй дом, на нем отстроен только первый этаж. Как заверили подрядчики, процесс идет согласно графику, отставаний нет. Эти дома строятся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, поэтому метраж здесь не слишком большой: в основном «однушки» и «двушки».

Качеством работ руководство Ноябрьска осталось довольно. Изначально два дома планировалось сдать в июне 2021 года. Однако Алексей Романов попросил руководство подрядной организации по возможности ускориться и получил положительный ответ. Как сообщил Виталий Назарчук, по крайней мере, один из двух домов строители постараются сдать уже к концу текущего года.

Также читайте по теме: Глава Ноябрьска посетил стройку многоэтажного дома и двух новых детсадов. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру