К концу года в Новом Уренгое сдадут три новых детсада

К концу года в Новом Уренгое сдадут три новых детсада
Фото: правительство ЯНАО

Строительство в Новом Уренгое набирает темпы: до конца года будут сданы детсады и жилые дома, сообщили 30 января в пресс-службе правительства ЯНАО.

Заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов посетил с рабочим визитом газовую столицу. Вместе с главой города Иваном Костогризом, директором окружного департамента строительства и жилищной политики Юрией Теряевым, представителем губернатора Натальей Рябченко замглавы региона побывал на строительных площадках жилых домов и соцобъектов.

Компания «Велесстрой» возводит в городе два детских сада — в микрорайонах Радужный и Тундровый, на 300 и 240 мест. В Радужном рабочие монтируют первый ярус здания сада, готовятся к бетонированию. Как отметил руководитель проекта Петар Кураджа, все стройматериалы закуплены и завезены. В микрорайоне Тундровый строители также уже выполнили устройство цокольного этажа сада. Контроль над строительством ведут специалисты госстройнадзора. Оба дошкольных учреждения строители пообещали сдать к концу текущего года.

В декабре детский сад в микрорайоне Строителей планирует завершить и ООО «ГосСтрой». Этот сад впервые в Новом Уренгое возводят с применением механизма муниципального частного партнерства. Посещать дошкольное учреждение смогут 300 детей.

Дату открытия инклюзивного детского сада «Виниклюзия» обсудили со специалистами образования и здравоохранения города на рабочем совещании, которое провел замгубернатора. Сейчас идет процесс получения лицензий. Напомним, получать помощь в реабилитации в этом учреждении смогут дети с ограниченными возможностями здоровья.

До конца года готовы достроить жилой многоквартирный дом специалисты ООО «ГорСтрой». В доме 320 квартир, основная часть предназначена для переселения граждан из аварийного жилья. В графике идет строительство детской поликлиники с женской консультацией в северной части города. ООО «Проектно-строительная компания» особое внимание уделило устройству фундамента. Завершить работы подрядчик должен в 2022 году.

Также читайте по теме: В Новом Уренгое готовят к открытию инклюзивный детсад. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру