Житель Уренгоя украл 40 тыс. с карточки собутыльника

Житель Уренгоя украл 40 тыс. с карточки собутыльника
Фото: pixabay.com

Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в краже денежных средств, сообщили 31 января в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В дежурную часть отделения полиции по Уренгою обратился 45-летний местный житель с заявлением о том, что 30 декабря 2019 года неизвестное лицо украло с его банковской карты 40 тыс. рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили причастного к хищению денежных средств. Им оказался житель поселка, 43-летний знакомый заявителя. Установлено, что в ходе совместного распития алкоголя заявитель передал ему свою банковскую карту с пин-кодом для приобретения в магазине продуктов и спиртного. Воспользовавшись случаем, злоумышленник купил все необходимое, затем снял имеющиеся на банковской карте денежные средства. Вернувшись из магазина, отдал карту владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.

Также читайте по теме: В Новом Уренгое полицейские по горячим следам нашли воровку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру