В городе Тарко-Сале следователи СК России в рамках расследования уголовного дела добились погашения задолженности по зарплате перед работниками коммерческой организации. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.
По данным следствия и суда, директор ООО «Ямалнефтегазсервис» в период с января 2017 года по май 2019 года свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 12 работникам организации. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил причиненный потерпевшим ущерб.
Установлено, что директор коммерческой организации впервые совершил преступление, добровольно загладил ущерб и примирился с потерпевшими, что подтверждается материалами уголовного дела. По решению суда уголовное преследование прекращено, мужчине назначен судебный штраф в размере 20 тыс. рублей.
Также читайте по теме: Главу компании в Губкинском подозревают в невыплате зарплаты почти на 3 млн