Снежные горы у обочин в Салехарде загораживают обзор водителям

Администрация города зафиксировала жалобы и передала коммунальщикам

Администрация города зафиксировала жалобы и передала коммунальщикам
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Жители Салехарда пожаловались на горы снега, оставленные коммунальщиками на обочинах. По их словам, из-за снежных масс автомобилистам порой не видно дорогу. Администрация Салехарда объяснила, что все дело — в обильных снегопадах. Подробности — в материале «МК Ямал».

Пост о складировании снега у обочин разместили 6 февраля в паблике «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Это просто мрак и опасная ситуация, когда при выезде не видно ничего. Многократные обращения не помогли: одни ссылаются на дорожные службы, другие на УК — мол, не наша территория. Заезд к Республики, 62, вообще несколько месяцев уже выглядит подобным образом и съезд ужасный: под 60 градусов уже скоро авто будет подниматься, настолько уровень снега уже высокий без чистки», — написал анонимный пользователи соцсети.

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Его поддержали и другие салехардцы.

«Да везде так, уже ничего не помогает! Все перекидывают на другого, в итоге город утонул в завалах снега! Где только нет этих «уральских гор»! Просто по проезжей части дороги хожу уже! Пешеходные дороги завалены снегом», — написала Салима Курманова.

Жители Салехарда добавили, что горы снега часто образуются возле школ и детсадов, что ухудшает обзор и мешает водителям парковаться.

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

На сообщения отреагировала администрация Салехарда.

«Работы по уборке и вывозу снега на территории города осуществляются обслуживающей организацией согласно плану -графику, который разрабатывается на каждый день. Подрядной организацией возможно отклонение от заявленного маршрута, например, в связи с неисправностью транспортного средства, участвующего в уборке улиц, или погодными условиями», — написали со страницы администрации города в комментариях к посту.

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Чиновники добавили, что на данный момент в связи с обильными снегопадами снегоуборочная техника ведет работу в режиме патрулирования, то есть приоритетным направлением в работе является расчистка проезжей части, остановочных карманов, пешеходных переходов и тротуаров. Работа проходит в несколько этапов: первый — расчистка и складирование снега, второй — вывоз снежных масс на полигон.

Власти уточнили, что все обращения жителей переданы в управляющую организацию.

Также читайте по теме: Власти Губкинского отреагировали на жалобы жителей о горах снега в городе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру