Анализы не подтвердили коронавирус у школьницы из Ноябрьска

Анализы не подтвердили коронавирус у школьницы из Ноябрьска

Анализы ученицы школы №8 Ноябрьска отправляли для лабораторных исследований в Тюменский НИИ краевой и инфекционной патологии и Научный центр «Вектор» Роспотребнадзора в городе Новосибирск — для проверки на коронавирус. Во вторник, 11 февраля, в пресс-службе Роспотребнадзора по ЯНАО сообщили о том, что результат пришел и он отрицательный.

Напомним, девочка поступила в больницу с симптомами ОРВИ. Так как школьница недавно прибыла с отдыха из Китая, ее госпитализировали и взяли пробы на коронавирус.

В социальных сетях по поводу подозрения опасного китайского заболевания у ребенка начали паниковать. Даже появилось сообщение от анонимного автора в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте» о том, что диагноз у школьницы подтвердили.

«От анонима. У девочки с 8 школы подтвердился диагноз «коронавируса» ее уже везут в Тюмень! Хотят закрыть все школы на карантин. Кто что еще знает?!» — пишет автор поста.

Но в комментариях большинство написали, что заболевание не подтвердили и это все слухи.

В официальном сообщении от Роспотребнадзора написано, что анализы на коронавирус у девочки отрицательные.

«Получены отрицательные результаты исследований биоматериалов на коронавирусную инфекцию учащейся школы МБОУ СОШ №8 Ноябрьска. Состояние учащейся удовлетворительное, жалоб не предъявляет», — пишут в ведомстве.

Также в Роспотребнадзоре рассказали, что на сегодняшний день из Китая эвакуировали на Ямал 24 человека, 21 из них находятся под наблюдением медиков.

Читайте также по теме: В аэропорту Надыма медики учились работать с «зараженными коронавирусом»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру