Частные маршрутки в Ноябрьске снова возят школьников платно

Частные маршрутки в Ноябрьске снова возят школьников платно
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

Жители Ноябрьска заметили, что водители маршрутных такси в городе снова стали брать со школьников плату за проезд. Речь идет о частниках. При этом проезд в муниципальных автобусах по-прежнему бесплатен для учеников. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказал директор муниципального предприятия «Пассажирские перевозки» Олег Харченко.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что администрация Ноябрьска постановила сделать бесплатным проезд для школьников в муниципальных автобусах. Чтобы не платить за проезд, ребенку нужно предъявить справку из школы. Расходы «Пассажирских перевозок» власти возмещают из городского бюджета.

Этому примеру последовали некоторые владельцы частных маршруток: в январе они тоже объявили, что проезд для школьников является бесплатным.

Однако теперь ноябряне сообщили, что частники снова берут с детей плату за проезд.

«Частники не подчиняются решениям администрации Ноябрьска, они сами решают, брать с детей плату за проезд или не брать. К «Пассажирским перевозкам» относятся только муниципальные автобусы, они по-прежнему возят школьников бесплатно», — рассказал корреспонденту «МК Ямал» директор «Пассажирских перевозок» Олег Харченко.

Добавим, обсуждая эту ситуацию в соцсети, жители Ноябрьска предположили, что частники переменили свое решения из-за отсутствия выгоды, так как им расходы никто не возмещает.

Также читайте по теме: В Ноябрьске с 1 января изменится расписание автобусных маршрутов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру