Надымское предприятие будет производить новые линии продуктов

Надымское предприятие будет производить новые линии продуктов
Фото: правительство ЯНАО

Надымская компания по переработке местной продукции откроет новый цех, сообщили 11 февраля в пресс-службе правительства ЯНАО.

ООО ПФ «Ныда-ресурс», которое специализируется на переработке местной продукции и изготовлении полуфабрикатов, в конце февраля запустит новый перерабатывающий цех площадью около 600 «квадратов». В здании уже завершены строительные работы, проведены коммуникации, размещена часть оборудования.

На новоселье производственная фирма получила подарок из окружного бюджета — технику для переработки оленины, рыбы и дикоросов, пельменный аппарат, камеру для сушки и вяления, аппарат для вакуумной упаковки продукции и другое.

«Ныда-ресурс» работает в округе с 2011 года. В ассортименте предприятия — десятки наименований различных полуфабрикатов из ямальского сырья: пельмени из мяса оленя и рыбы, котлеты, вареники, колбаски, голубцы, десертная продукция из ягод.

Руководство предприятия намерено расширить ассортимент: добавится паштетная линейка, консервация, увеличится ряд кондитерских наименований — варенья, соусов и сиропов. Также компания рассчитывает начать оптовые поставки продукции.

Также читайте по теме: Еда почтой: депутат инициировал доставку продуктов в поселок ЯНАО. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру