Ямальцы поблагодарили депутата за помощь с доставкой продуктов

Ямальцы поблагодарили депутата за помощь с доставкой продуктов
Фото: Instagram denisov_a.g

Жители поселка Пельвож высоко оценили инициативу депутата Алексея Денисова, который решил вопрос продуктового дефицита в населенном пункте. Слова благодарности они пишут под постами Денисова в соцсетях.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что депутат Законодательного собрания ЯНАО Алексей Денисов организовал доставку продуктов в поселок Пельвож. По его словам, у местных жителей не всегда есть возможность выезжать в Салехард, а продуктового магазина в поселке нет. Депутат попросил ямальское отделение «Почты России» помочь селянам, теперь каждый месяц в Пельвож будут привозить продукты.

«Есть депутат, который на деле слышит и помогает людям в трудной ситуации», — написала Анастасия Салиндер в комментариях к посту Алексея Денисова во «ВКонтакте».

Ее поддержали и другие жители ЯНАО, например, Ольга Дементьева поблагодарила депутата за оперативность в решении этой проблемы.

«Спасибо за вашу отзывчивость на просьбы и пожелания людей и за ваши реальные действия», — добавила Любовь Худи.

В аккаунте Алексея Денисова в Instagram ямальцы отметили, что депутат оказал реальную помощь жителям Пельвожа.

Добавим, расстояние от Пельвожа до Салехарда — 40 км, от поселка до Лабытнанги — почти 50 км. Транспортное сообщение с окружной столицей осуществляется только по воде и по воздуху, зимой — по зимнику. В этом году на Ямале нетипично теплая зима, которая отрицательно влияет на работу зимников, например, зимнюю трассу на Яр-Сале так и не открыли.

Федеральные продуктовые сети не только в отдаленные поселки ЯНАО, но и в столицу округа, поэтому основной завоз продуктов происходит летом по Оби. В основном это продукты длительного хранения — важно, чтобы «зимнего завоза» хватило на весь холодный период. При этом ожидаемо, что ямальцам хочется видеть на своем столе свежие продукты: хлеб, «молочку», овощи и фрукты.

Также читайте по теме: В Лабытнанги пожарные спасли из огня на складе продуктов на 10 млн. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру