В Салехарде назвали лучшие управляющие компании

В Салехарде назвали лучшие управляющие компании
Фото: администрация Салехарда

В администрации Салехарда прошло заседание Общественного совета по ЖКХ. Власти города, общественники, руководство УК и неравнодушные жители обсудили работу управляющих компаний в окружной столице. Об этом 18 февраля сообщили в администрации города.

По словам главы Салехарда Алексея Титовского, только с начала года в администрацию поступило 89 обращений на некачественную работу управляющих компаний. Он заверил, что городские власти отработали каждую жалобу, и призвал УК добросовестно выполнять свои обязанности. Глава города заверил, что контроль властей над работой УК будет усилен.

В ходе заседания были озвучены результаты опроса жителей Салехарда о работе управляющих компаний. Участие приняли 646 человек. Жители оценивали УК по критериям, отражающим качество работы аварийных служб, взаимодействие с жителями, содержание общедомового имущества, уборку дворов.

Оказалось, что все компании Салехарда получили наибольшее количество негативных оценок за качество взаимодействия с жильцами. Вторая по значимости проблема — нарекания на уборку снега на придомовой территории. Кроме того, УК зачастую не информируют жильцов о запланированных мероприятиях и не предоставляют отчетность о деятельности.

Лидером рейтинга стала УК ООО «Жилстандарт», которая работает со смешанным жилфондом. Капитальные дома лучше остальных обслуживает ООО «Квартал», деревянные дома — ООО «Стройжилсервис».

Проводить опрос жителей будут ежеквартально. Новый рейтинг будет запушен в конце марта.

Также читайте по теме: Машины во дворе Салехарда оказались заблокированы после уборки снега. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру