Замгубернатора проинспектировал строительство в Пуровском районе

Замгубернатора проинспектировал строительство в Пуровском районе
Фото: администрация Пуровского района

Заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов посетил Пуровский район, где проинспектировал ход строительных работ социально значимых объектов. Подробности 21 февраля рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Во время рабочей поездки замгубернатора побывал на строительных площадках Пурпе, Тарко-Сале и Уренгоя.

Три детских сада на 240 мест каждый подрядчики планируют сдать к концу этого года. Один из них расположен в Пурпе, два — в Тарко-Сале.

Готовность этих объектов позволит выполнить поручение президента и обеспечить доступность дошкольного образования на территории района. Исполнение указа главы государства находится на особом контроле главы региона Дмитрия Артюхова.

«Практика муниципально-частного партнерства в районе себя оправдала: работа идет с опережением графика, налажен конструктивный диалог между строителями и муниципалитетом», — отметил Андрей Воронов, посетив строительство трех детсадов.

Высоко оценил замгубернатора еще один объект – учебный корпус таркосалинской школы-интерната. Его ввели в эксплуатацию в декабре 2019 года, в настоящее время строители передают объект учреждению, оформляются все необходимые лицензии.

Ранее Андрей Воронов посетил Ноябрьск, где также проверил ход строительных работ жилых домов и соцобъектов. Вопросов по поводу строительства детских садов у заместителя губернатора ЯНАО не возникло. Но в возведении многоквартирных домов в одном из микрорайонов подрядчик запаздывает.

Читайте также по теме: В Ханымей до конца 2020 года планируют провести газ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру