На Ямале в 2020 году капремонт пройдет в 238 многоквартирных домах

На Ямале в 2020 году капремонт пройдет в 238 многоквартирных домах
Photo by rioncm on Foter.com / CC BY

В рамках краткосрочного плана 2020 года на Ямале капитальный ремонт в разной степени затронет 238 многоквартирных дома. Об этом 25 февраля сообщили в пресс-службе администрации Пуровского района.

Замгубернатора ЯНАО Сергей Карасев провел совещание с муниципалитетами по видеоселектору. На онлайн-собрании обсудили готовность к выполнению в этом году капитального ремонта домов, а также к обустройству парков, скверов и детских площадок в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На совещании, отметили, что в текущем году в регионе капитальный ремонт пройдет в 238 многоквартирных домах. По некоторым видам работ стартовали предварительные отборы организаций для включения в реестр квалифицированных подрядчиков.

«Чтобы своевременно и качественно выполнить объем запланированных работ, необходимо сегодня на должном уровне провести комплекс всех подготовительных мероприятий, нацеленных на перспективу выхода на объекты квалифицированных, добросовестных подрядных организаций, знающих и понимающих специфику региона», – отметил заместитель губернатора Ямала.

Помимо капремонта домов, в этом году в округе планируют благоустроить 83 общественных территорий и примерно 700 дворов. Сергей Карасев рекомендовал муниципалитетам до 1 мая провести торги по заключению контрактов и отобрать подрядчиков для проведения этих работ.

Читайте также по теме: В 2020 году в Новом Уренгое отремонтируют 40 многоквартирных домов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру