На Ямале поисковики получат субсидии к новому сезону

На Ямале поисковики получат субсидии к новому сезону
Фото: пресс-служба РЦПВ

Командиры поисковых отрядов ЯНАО обсудили планы на будущий сезон. Для этого они собрались на конференции, которая прошла в Ноябрьске, сообщает пресс-служба Регионального центра патриотического воспитания. В этом году активисты получат из окружного бюджета беспрецедентную субсидию.

Ямальскому отделению общественной организации «Поисковое движение России» выделено десять миллионов рублей. Восемь миллионов получат отряды по итогам заочного конкурса. А оставшуюся сумму распределят по результатам тестирования на окружном слете поисковых отрядов в октябре. 

Пять лучших отрядов получат до 300 тысяч рублей и смогут улучшить свою материально-техническую базу. Деньги, полученные от бюджета округа, можно потратить на проезд и питание участников экспедиций, доставку багажа и ритуальные услуги по захоронению найденных бойцов.

Поисковики ЯНАО планируют в этом году отправить в экспедиции более 430 человек. Они примут участие в 17 поисковых экспедициях на территории Ростовской, Волгоградской, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Псковской, Калужской областей и Республики Карелия.

Кроме того, организация получила дополнительно 5,6 млн рублей на участие в международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе». В августе туда отправятся 56 ямальских поисковиков из разных отрядов со всего округа.

Читайте также по теме: Глава ЯНАО посетил ямальских поисковиков в Ленинградской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру