«Дни Арктики в Москве» отменили из-за эпидемиологической ситуации

 «Дни Арктики в Москве» отменили из-за эпидемиологической ситуации
Фото: Дни Арктики в Москве

Мероприятие международного арктического форума «Дни Арктики в Москве» пришлось отменить в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщили на официально сайте конференции.

Форум перенесли на осень. На какой именно месяц, на сайте организаторов не указано.

«Дни Арктики в Москве» в этом году будет проведен десятый раз. Традиционно на форум приезжают общественники, представители российской и зарубежной культуры, ученые, политики и федеральные СМИ.

В 2020 году «Дни Арктики в Москве» особенные, ведь Россия отмечает 200-летний юбилей открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фадеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым.

Главной задачей ежегодного форума в этот раз должна была стать тема объединения властей, бизнесменов и общественности для решения вопросов устойчивого развития арктических территорий, реализации национальных проектов в Арктике.

Ранее «МК Ямал» рассказал о том, что жителям автономного округа рекоменуется не покидать пределы России из-за вспышки коронавируса. В Роспотребнадзоре призывают отложить командировки и отдых, связанные с поездкой за границу, а также отменить мероприятия с участием иностранцев.

Читайте также по теме: Коронавирус помешал ямальцам проявить себя в Канаде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру