«Гринпис»: меньше половины населения Ноябрьска собирает мусор раздельно

«Гринпис»: меньше половины населения Ноябрьска собирает мусор раздельно
Фото: pixabay.com

По данным «Гринпис», всего 37% жителей Ноябрьска имеют доступ к раздельному сбору мусора. Исследование было опубликовано на сайте организации.

«Гринпис» России по итогам 2019 года выпустил рейтинг доступности раздельного сбора мусора в крупных городах. В расчет брались стационарные контейнеры для сбора хотя бы одного вида вторсырья, доступные для жителей круглосуточно. В основу рейтинга легли данные, предоставленные по запросу «Гринпис» властями 165 городов с населением от 100 тыс. человек.

Выяснилось, что в Ноябрьске раздельный сбор отходов доступен лишь 37% населения. Причем за год этот показатель снизился: в 2018 году в городе 41% жителей имели доступ к раздельному сбору.

Кроме того, в рейтинг попал Новый Уренгой. Здесь только 6% населения могут собирать отходы раздельно. За год показатель вырос на одни процентный пункт.

Напомним, в конце 2019 года глава Нового Уренгоя Иван Костогриз говорил с местными жителями о раздельном сборе мусора. Он заверил ямальцев, что власти занимаются этим вопросом и обсуждают варианты внедрения программы в Новому Уренгое. Уже устанавливаются специальные контейнеры в разных частях города. При этом пока в газовой столице нет техники, чтобы обеспечить раздельный сбор мусора в полном объеме, добавил глава администрации.

Также читайте по теме: Горы мусора в Ноябрьске вывезли после жалоб в соцсети. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру