В «Ямалкоммунэнерго» ответили на обвинения в сокращении зарплат вдвое

В «Ямалкоммунэнерго» ответили на обвинения в сокращении зарплат вдвое
Фото: pixabay.com

Представители компании «Ямалкоммунэнерго» в Надыме прокомментировали жалобы на резкое сокращение зарплат работников. Ответ появился 16 марта в комментариях к соответствующему посту в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

Напомним, анонимный пользователь соцсети представился сотрудником «Ямалкоммунэнерго» и сообщил, что всем работникам компании срезали зарплату в два раза. Теперь люди не могут выплачивать кредиты и ипотеки, написал мужчина, некоторым даже оплата коммунальных услуг стала не по карману.

Позже на пост отреагировал представитель ресурсоснабжающей компании.

«Снижение заработной платы не осуществлялось. Изменению подверглась переменная (премиальная) часть оплаты труда. Ежемесячная премия зависит от выполнения ключевых показателей эффективности деятельности каждого филиала и обуславливается результатами производственно-технической деятельности филиалов компании», — написали со страницы АО «Ямалкоммунэнерго».

Уточняется, что оценка результатов деятельности проходит ежемесячно на основании представленных филиалами отчетов о выполнении производственных показателей.

«Отчеты филиалов компании за январь 2020 года указывают на неисполнение показателей в той или иной мере, что явилось основанием при определении базового размера ежемесячной премии в каждом филиале», — подчеркнули в компании.

Добавим, некоторые пользователи соцсети заметили, что в комментарии представителей компании нет информации о показателях за февраль, поэтому неизвестно, вернется ли премия в зарплаты работников.

Также читайте по теме: Прокуратура заставила компанию Нового Уренгоя выплатить работникам 19 млн

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру