В ЯНАО распространяются фейковые новости о мерах по коронавирусу

В ЯНАО распространяются фейковые новости о мерах по коронавирусу
Фото: pixabay.com

Глава Ямала Дмитрий Артюхов на своей странице во «ВКонтакте» рассказал о фейках, которые распространяются по округу и искажают факты. Речь идет о карантинных мероприятиях, связанных с угрозой коронавируса.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

«Мне в Директ и в комментарии приходит много сообщений о распространении фейков. Это информация о том, что въезд в наш округ закрыт, Сабетта — на карантине, а родителей школьников якобы наказывают за то, что их дети находятся в школах или даже в общественном транспорте. Конечно, все это неправда», — заявил Артюхов.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Он подчеркнул, что увеличение сроков вахты имеет рекомендательный характер. Каждое предприятие взвешивает все «за» и «против» и принимает решение самостоятельно. В том числе — как компенсировать временные неудобства своим сотрудникам.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Губернатор подчеркнул, что в округе работают достоверные и оперативные каналы информации о ситуации с коронавирусом на Ямале.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Напомним, один из таких каналов — «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО» в Telegram, здесь появляется достоверная информация о мерах, принятых в регионе из-за опасности распространения коронавируса.

Также читайте по теме: Больше 100 человек в ЯНАО остаются на карантине из-за коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру