На Ямале набирают волонтеров для помощи пожилым во время коронавируса

На Ямале набирают волонтеров для помощи пожилым во время коронавируса
Фото: Добровольцы России

Из-за распространения коронавируса пожилым людям не рекомендовано выходить из дома и посещать общественные места. Поэтому волонтеры-медики, общенародный фронт и ассоциация волонтерских центров по всей России, в том числе и на Ямале, объявили о создании волонтерского корпуса.

Добровольцы нужны для оказания посильной помощи людям в возрасте — по хозяйству, купить и привезти продукты, лекарства, бытовую химию.

Готовность поддержать в сложное время не только своих родственников, друзей и соседей, но и совершенно незнакомых людей, выразили уже сотни россиян. Социально ориентированные НКО Ямала также будут развозить продукты и медикаменты всем, кто вынужденно остается в самоизоляции.

Добровольцы призывают присоединиться к волонтерскому движению, помогать друг другу в беде, ведь в настоящее время так важно действовать сообща.

Принимать заявки на оказание помощи будут по телефонам «горячих» линий, которые можно будет узнать на сайте общероссийского народного фронта. Для безопасности все волонтеры будут работать в масках и перчатках.

Чтобы присоединиться к добровольцам, не нужно иметь медицинское образование, достаточно быть старше 18 лет и иметь желание помогать. Для регистрации необходимо зайти на сайт «Добровольцы России» и выбрать свой регион.

Читайте также по теме: Жительница Италии попросила помощи у волонтеров-медиков Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру