В Ноябрьске нет паники из-за коронавируса: «скорая» работает в обычном режиме

В Ноябрьске нет паники из-за коронавируса: «скорая» работает в обычном режиме
Фото: vk.com ГБУЗ ЯНАО Ноябрьская ССМП

Из-за коронавируса жителям Ямала рекомендовали не выходить из дома при плохом самочувствии, а вызывать врача на дом. Из-за этого в некоторых городах выросла нагрузка на скорую помощь, в Ноябрьске в спокойно, медики работают в обычном режиме. Об этом «МК Ямал» рассказал главврач станции скорой медицинской помощи Виктор Гордиенко.

«Количество вызовов от горожан практически не изменилось. Немного больше, примерно на 35%, но это нормально для сезона ОРВИ. За последние сутки нам поступило 115 вызовов, только 38 из них — от людей с высокой температурой, остальным требовалась неотложная медпомощь. В Ноябрьске не было такого, чтобы человек позвонил в «скорую», если почувствовал простое недомогание», — прокомментировал ситуацию Виктор Гордиенко.

По его словам, горожане при необходимости вызывают врачей из детской и взрослой поликлиник. На сегодняшний день между скорой помощью и городской больницей идет грамотное взаимодействие.

Также главврач отметил, что при необходимости бригады скорой помощи готовы встать рядом с коллегами из центральной городской больницы, чтобы помогать жителям Ноябрьска.

Виктор Гордиенко сообщил, что по ситуации с заболеваемостью каждый день проходят совещания оперативного штаба, в который входят медики и глава Ноябрьска Алексей Романов.

Читайте также по теме: В Ноябрьске нефтяники будут работать удаленно из-за опасности коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру