Детсады и образовательные учреждения Ямала закроют на недельные каникулы

Детсады и образовательные учреждения Ямала закроют на недельные каникулы
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

С понедельника, 30 марта, в детских садах, школах и колледжах Ямала объявили каникулы, которые продлятся до следующего понедельника, 6 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В соответствии с указом главы государства, начиная с 30 марта, во всех образовательных учреждениях выходные дни, которые продлятся неделю.

Это касается и детских садов, школ, организаций дополнительного образования, колледжей и техникумов. Специалистам, которые будут вынуждены отправиться на длительные каникулы, будет выплачена зарплата в полном объеме.

О режиме работы образовательных учреждений автономного округа на следующей неделе рассказала директор окружного департамента образования Марина Кравец. На работу будут ходить только те сотрудники, которые обеспечивают охрану учреждений.

Кравец отметила, что если оба родителя ребенка работают в местах, на которые не распространяется указ, им нужно будет согласовать с начальством возможность временного перехода на удаленку и гибкий график.

Деятельность детских домов и интернатов при школах остается без изменений. Выходных дней для сотрудников таких учреждений нет, так как там проживают дети. Учебный процесс для школьников с использованием дистанционных образовательных технологий начнется с 6 апреля.

Читайте также по теме: Глава ЯНАО: делаем все, чтобы сдержать распространение коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру