Во дворах Лабытнанги УК всю зиму не убирала снег

Во дворах Лабытнанги УК всю зиму не убирала снег
Фото: vk.com Лабытнанги Info/Андрей Василенко

В Семи лиственницах во дворах домов №6 и 8, что расположены на улице Арктическая, толщина снега превышает полметра, за всю зиму коммунальщики здесь ни разу не убирались, объяснив ситуацию отсутствием техники. Об этом 25 марта сообщил Мускун.fm.

Информацию о том, что во дворе жилых домов не убирают снег, изначально опубликовал пользователь соцсети Андрей Василенко во «ВКонтакте» в группе «Лабытнанги Info».

По его словам, в начале марта представители управляющей компании провели встречу с жильцами, где говорили о ремонте кровли. Также автор поста отметил, что крышу в доме в последний раз ремонтировали примерно 11-12 лет назад.

Жильцы потребовали от коммунальщиков очистить двор от снега, пандусы, так как в доме №8 на улице Арктической проживают три инвалида-колясочника, которые просто не могут преодолеть сугробы, чтобы выехать во двор.

Управляющая компания «Престиж» пандусы очистила, но сам двор так и остался нетронутым. Это в УК объяснили отсутствием собственной спецтехники, которую приходится брать в других организациях.

В управлении ЖКХ при администрации Лабытнанги информацию подтвердили. Жильцы указанных домов считают, что пока коммунальщики договариваются об аренде трактора, снег уже растает сам.

Читайте также по теме: На улицах сугробы: глава Ноябрьска проверит качество уборки снега

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру