Главврач «скорой» Ноябрьска предупредил о возможных задержках по вызовам на карантине

Главврач «скорой» Ноябрьска предупредил о возможных задержках по вызовам на карантине
Фото: ГБУЗ ЯНАО Ноябрьская ССМП

Главный врач станции скорой медицинской помощи Ноябрьска Виктор Гордиенко 27 марта обратился к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к возможным задержкам по вызовам, которые могут произойти во время недели карантина. Он сообщил, что по статистике, количество поступающих звонков врачам в разы увеличивается, так как происходит больше несчастных случаев.

«Уважаемые жители города Ноябрьск, дорогие друзья! В преддверии длительных выходных хотелось бы обратиться к вам с просьбой. По нашей статистике, во время долгого отдыха жителей, вызовы службы 103 вырастают кратно. Мы предпримем полный комплекс мер, чтобы обеспечить всех нуждающихся своевременной медицинской помощью, но просим с пониманием относиться к возможным задержкам на вызовы, не являющиеся жизнеугрожающими. Как правило, в такое время кратно растут и несчастные случаи, особенно с участием детей», — прокомментировал возможную ситуацию Виктор Гордиенко.

Фото: ГБУЗ ЯНАО Ноябрьская ССМП

Также он призвал родителей обратить внимание на то, где и как в квартирах хранится бытовая химия, лекарственные препараты. Все, что может нанести вред малышу, нужно убрать в недоступные места.

Помимо этого, главврач станции скорой медпомощи попросил прислушаться к рекомендациям, призывам специалистов – максимально сократить контакты свои и своей семьи с окружающими.

При вынужденных выходах из квартиры нужно не забывать надевать медицинскую маску или средства защиты, ее заменяющие. В целях профилактики распространения инфекции, рекомендуется использовать доступные дезинфицирующие средства для рук.

«Мы, сотрудники учреждений здравоохранения города, будем стоять на страже ваших жизней и здоровья 24 часа, семь дней в неделю, но помогите и вы нам сохранить здоровье ваше и ваших близких!» — добавил Гордиенко.

Напомним, с 30 марта по 5 апреля включительно будут выходные дни во многих организациях и во всех образовательных учреждениях как Ямала, так и всей России. Эту меру ввело правительство РФ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Читайте также по теме: Социолог: секс скрасит ямальцам досуг на карантине

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру