Как будет жить Ямал на «выходной неделе»

Как будет жить Ямал на «выходной неделе»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале, по состоянию на 27 марта, нет ни одного заболевшего коронавирусом, тем не менее округ вводит дополнительные ограничения, готовясь к разным сценариям развития событий. Решения губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова соответствуют задачам, поставленным Президентом РФ Владимиром Путиным в обращении к россиянам 25 марта.

С 28 марта в регионе временно приостанавливается проведение всех массовых мероприятий. Ограничения распространяются и на оказание таких услуг в парках, ТРЦ, на аттракционах и в других местах массового посещения ямальцев, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Также с 28 марта запрещены выезды творческих коллективов и учащихся детских школ искусств не только за пределы ЯНАО, но и внутри региона. Приостанавливаются занятия в клубах, кружках и секциях. До 30 сентября 2020 года органы социальной защиты населения региона будут автоматически продлевать выплаты ранее назначенных мер социальной поддержки и государственной социальной помощи – при этом ямальцам не нужно будет приходить лично или приносить подтверждающие документы.

Кроме того, согласно постановлению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, с 30 марта по 03 апреля округ вместе со всей страной переходит на «нерабочую неделю». Работать будут только некоторые сотрудники государственных учреждений и их подведомственных организаций, обеспечивающих жизнедеятельность в регионе.

Больницы, аптеки, продовольственные магазины, муниципальный транспорт, аэропорты, а также коммунальные и спасательные службы будут работать в штатном режиме. Причем, согласно поправкам к этому постановлению, внесенным губернатором вечером пятницы, 27 марта, оплата их труда будет полностью соответствовать законодательству РФ о государственной гражданской службе, трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.

Читайте также по теме: В детсаду «Рябинка» Салехарда на карантине будет работать дежурная группа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру