Артюхов обратился к ямальцам в связи с распространением коронавируса

Артюхов обратился к ямальцам в связи с распространением коронавируса
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выпустил обращение к жителям региона по поводу коронавируса. Как 28 марта сообщила пресс-служба правительства, в нем он рассказал о принимаемых мерах против распространения заболевания, а также о ситуации с заболеванием в регионе.

Так, по его словам, в ЯНАО нет случаев заражения COVID-19. Однако власти готовятся к разным сценариям развития ситуации. На данный момент предпринимается ряд мер по изолированию и поддержанию населения.

«Особое внимание нужно уделить людям пожилого возраста. Мы видим из мировых новостей, эта категория людей сильнее подвергается угрозе. Помогайте своим знакомым, родственникам, соседям, чтобы они могли оставаться дома, чтобы обеспечить пожилых продуктами питания и медикаментами», — заявил Артюхов.

Помимо этого он отметил, что врачам будут назначены дополнительные выплаты за повышенную нагрузку во время пандемии коронавируса. У вахтовиков будет продлена вахта, и не смотря на то, что мера тяжелая, она предпринималась для обеспечения безопасности населения от завоза зараженных людей в регион.

Предприниматели получат поддержку от региона, а малыши смогут оставаться в дежурных группах детских садов.

Читайте также по теме: На Ямале с наблюдения по коронавирусу сняли 757 человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру