Свет будет у всех: энергетики Лабытнанги рассказали о работе генераторов

Свет будет у всех: энергетики Лабытнанги рассказали о работе генераторов
Фото: Ямал-Регион

Энергетики заверили, что электричество будет у всех жителей Семи лиственниц — без перебоев. Об этом 30 марта сообщил «Ямал-Регион».

Ветрогенератор, установленный в Лабытнанги шесть лет назад, наработал уже почти 350 тыс. киловатт-часов электроэнергии. Это хватит, чтобы четыре года обеспечивать электричеством 16-квартирный дом. Но не всегда ветрогенератор работает без перерывов, случаются ситуации, когда лопасти встают из-за поломок.

Главный инженер филиала ПЭС «Лабытнанги» Алексей Щервинин рассказал, что ветрогенератор долго был на ремонте, проблемы были связаны с доставкой заграничных запчастей. По словам инженера, в настоящее время все поломки устранили.

Автоматика показывает всю работу ветроустановки. Машинист видит все параметры работы генератора на компьютере.

Раньше электричество подавали в городе Семи лиственниц передвижные энерговагоны, но в настоящее время их отправили в резерв. Построили четыре новых энергоблока, каждый 12 МВт мощностью.

Оборудование котельной при отключении света переводится на резервное дизтопливо. Эта система уже отлажена и тепло в дома горожан подается без сбоев. Но специалисты отмечают, что модернизация и введение в работу нового оборудования не всегда проходит гладко.

Директор филиала ПЭС «Лабытнанги» Антон Быков пояснил, что временные отключения электроэнергии были, но они не связаны с разрушением оборудования.

Чтобы не допустить внештатных ситуаций, на производстве ввели меры для профилактики заражения сотрудников вирусом.

Читайте также по теме: В правительстве ЯНАО рассказали об отключениях электричества в округе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру