В Тарко-Сале депутаты-единороссы и предприниматели в рамках партийного проекта «Забота» запустили предприятие по пошиву многоразовых марлевых повязок для пожилых людей. Подробности 31 марта рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.
Марлевые повязки производят в мастерской совхоза «Верхне-Пуровский» по заказу партийцев на собранные ими средства. Очередную партию защитных масок передали пожилым таркосалинцам, живущим в социальном доме.
Здесь живут одинокие ветераны, инвалиды и вдовы ветеранов. В социальных квартирах есть все необходимое, а помогает постояльцам в решении их бытовых проблем специальный социальный работник.
Также про пошив масок сотрудницами ямальского центра «Ювента» сообщил «МИГ». Рукодельницы изготавливают не просто марлевые повязки, а украшают их бусинами, тесьмой и бисером. В масках есть кармашки, в которые можно положить пропитанный мирамистином или хлоргексидином вкладыш.
И в Тарко-Сале, и в центрах «Ювента» шьют многоразовые повязки. Их после использования нужно постирать и отутюжить для дальнейшего применения. О том, как правильно пользоваться многоразовыми масками, «МК Ямал» рассказал ранее.
Читайте также по теме: В Муравленко активисты шьют маски и раздают их работающим