«Газпром добыча Ноябрьск» назвала фейком информацию о больном коронавирусом вахтовике на месторождении

«Газпром добыча Ноябрьск» назвала фейком информацию о больном коронавирусом вахтовике на месторождении
Фото: Instagram Газпром добыча Ноябрьск

В социальных сетях появилась информация о том, что на Вынгаяхинском месторождении объявили карантин из-за коронавируса, которым мог заразиться во время отпуска один из рабочих. Представители «Газпром добыча Ноябрьск» 2 апреля опровергли данную новость в Instagram, назвав ее фейком.

«Вынгаяхинское месторождение ООО «Газпром добыча Ноябрьск» работает в штатном режиме, никаких дополнительных мер карантина не вводилось», — написали сотрудники организации в соцсети.

Также представители предприятия написали, что действительно, рабочий с месторождения был отправлен 16 марта в обсерватор Ноябрьска. У него не было признаков ОРВИ, но он мог контактировать с зараженным во время перелета на самолете.

Рабочему сделали два анализа на коронавирус, оба были отрицательными. А 30 марта сотрудника уже выписали, он приступил к своим профессиональным обязанностям.

На предприятии применяют все профилактические меры для профилактики коронавируса: закупили антисептики, средства индивидуальной защиты, производят дезинфекцию помещений, поверхностей, замеряют температуру тела у сотрудников.

Читайте также по теме: В соцсетях ЯНАО появился фейк о введении войск в Надым из-за коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру