Для волонтеров из Ноябрьска выделили микроавтобус

Для волонтеров из Ноябрьска выделили микроавтобус
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске добровольцам, которые помогают пожилым горожанам во время пандемии, выделили микроавтобус. Об этом городская администрация сообщила 2 апреля на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Распоряжение о выделении транспортного средства для волонтеров дал глава города Алексей Романов. Также начиная с 3 апреля бесплатно волонтеры могут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте муниципального предприятия «Пассажирские перевозки». Водители автобусов будут узнавать добровольцев по их ярким жилетам с символикой. 

«То, что делают наши волонтеры заслуживает глубокого уважения. Мы будем оказывать им всевозможную поддержку. Сейчас очень важно консолидировать наши усилия и максимально окружить заботой старшее поколение», — подчеркнул Романов.

На данный момент на в Ноябрьске работают сорок волонтеров. Они оказывают огромную помощь и поддержку пожилым людям, которые находятся на самоизоляции. Пока в день поступает около пятнадцати заявок, но как рассказывают сами добровольцы, ежедневно их количество растет.

Читайте также по теме: Пенсионеру из Ноябрьска завалило снегом единственное окно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру