Соцсети: одна из саун Ноябрьска нарушает запреты и продолжает работу

Соцсети: одна из саун Ноябрьска нарушает запреты и продолжает работу
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

С 31 марта на Ямале из-за пандемии коронавируса закрыли все бани, сауны, салоны красоты и все подобные заведения, где услуги предоставляются напрямую клиенту. Исключение — продуктовые магазины, аптеки и ритуальные услуги. В четверг, 2 апреля, во «ВКонтакте» в группе «Происшествия Ноябрьск» анонимный пользователь рассказал, что одна из саун в городе работает, невзирая на запреты.

Автор поста написал, что работает сауна в «Мечте», а париться туда приходят люди за 60, то есть те, что принадлежат к особой группе риска заражения коронавирусом. Свою информацию анонимный пользователь подкрепил фотографией, на которой запечатлены мужчины, отдыхающие после парилки.

В комментариях ноябряне поделились на два лагеря. Одни поддерживают людей, которые не боятся заразиться и ходят по общественным местам, другие же пишут, что на них нужно жаловаться, так как распространяют болезнь.

А есть и те, кто усомнился в подлинности снимка. Пишут, что фотография странного формата, да и на ноябрьскую весну запечатленное время года вовсе не похоже.

«МК Ямал» решил проверить, работает ли объект. Мы позвонили в «Мечту» и спросили, работает ли баня. На что получили ответ, что ее закрыли.

Читайте также по теме: Самоизоляция в карточках: в ЯНАО подготовили наглядную инструкцию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру