Житель Ноябрьска пожаловался на гуляющих с собаками на детской площадке

Житель Ноябрьска пожаловался на гуляющих с собаками на детской площадке
Фото: vk.com Злой ноябрянин

В городском паблике Ноябрьска во «ВКонтакте» 9 апреля анонимный пользователь рассказал о том, что возле школы №12 на детской площадке люди выгуливают своих собак. В пресс-службе администрации Ноябрьска «МК Ямал» объяснили, что это — нарушение.

«Здравствуйте, каждый вечер владельцы собак выгуливают своих питомцев на детской площадке около школы №12, разве это нормально?» — пишет автор поста.

Аноним разместил в соцсети видеоролик, где видно, что на площадке стоят люди, а рядом бегают две собаки.

В администрации Ноябрьска «МК Ямал» рассказали, что на видео — пример нарушения содержания домашних животных, собак можно выгуливать только на отведенных для этого территориях. В таких случаях горожанам, ставшими свидетелями нарушения, рекомендуется обращаться в Роспотребнадзор и в административную комиссию города.

Ввиду того, что в настоящее время ситуация не позволяет людям ходить далеко, выгуливать животных можно не дальше 100 метров от дома.

«Мы не можем заставить людей идти на площадки, так как введен режим самоизоляции. Но мы советуем собаководам убирать за своими питомцами. Все мы все сейчас живем в новых условиях и просим людей быть терпимее друг к другу», — добавила собеседница.

Но неизвестно, насколько далеко от дома собаководов расположена площадка, на которой они выгуливали своих четвероногих друзей. Поэтому нельзя сказать точно, нарушили они в этом случае режим самоизоляции или нет.

Напомним, если собаковод не убирает фекалии за своим питомцем ему грозит административная ответственность и штраф от одной до двух тысяч руб.

Читайте также по теме: Убирать за собакой или нет: в соцсетях Ноябрьска горожане устроили «горячий» спор

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру