В больнице Нового Уренгоя лежит подросток с диагнозом COVID-19

В больнице Нового Уренгоя лежит подросток с диагнозом COVID-19
Photo on Foter.com

В инфекционном отделении центральной городской больницы Нового Уренгоя в настоящее время находятся пять пациентов с подтвержденным коронавирусом, среди них есть один 16-летний подросток. Об этом 10 апреля «МК Ямал» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

Возраст взрослых пациентов от 40 до 60 лет. Все больные новой коронавирусной инфекцией чувствуют себя удовлетворительно, никто из них не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких.

Пациенты проходят контрольные исследования, так как выписка возможна только после двух отрицательных тестов на коронавирус и улучшения показателей состояния. Также все проходят лечение, для этого в больнице имеются все необходимые препараты.

Помимо этого, в газовой столице проходят амбулаторное лечение еще три ямальца. Врачи каждый день проверяют их состояние здоровья, пациенты подписали согласие на строгое соблюдение самоизоляции.

«Призываем всех максимально оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции. Без необходимости не покидайте дом, избегайте общественных мест. Если вы почувствовали недомогание, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а сразу вызывайте врача на дом», — обратились в департаменте здравоохранения ЯНАО ко всем гражданам.

Напомним, обязательный режим самоизоляции в автономном округе продлится до 30 апреля.

Читайте также по теме: Соцсети: супруга умершего ямальца с коронавирусом тоже инфицирована COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру