Власти ЯНАО ответили на вопросы жителей о режиме самоизоляции

Власти ЯНАО ответили на вопросы жителей о режиме самоизоляции
Фото: правительство ЯНАО

Власти округа выбрали самые распространенные вопросы по поводу эпидемии и ответили на них в своём Instagram-аккаунте в общем доступе. Информацию разместили 10 апреля. 

Так, жители ЯНАО, которые устали сидеть дома, интересовались, можно ли им выходить на улицу. Власти округа посоветовали им оставаться дома, так как в округе все еще действует режим самоизоляции. Покидать квартиры можно в случае крайней необходимости.

Фото: instagram.com yanao.ru

Следующий вопрос задали коммунальщики. Они хотели знать, будут ли им доплачивать за работу в период пандемии. В ответ сотрудникам ЖКХ написали, что они могут рассчитывать на премии, но только если будут работать сверхурочно.

А вот охотникам было интересно, разрешат ли им выходить с ружьем в этом сезоне. Весенняя охота в ЯНАО начинается в середине мая, но пока неизвестно, откроют ли сезон вовремя. Все будет зависеть от того, как будет дальше распространяться вирус.

Фото: instagram.com yanao.ru

Владельцам парикмахерских, барбершопов и маникюрных салонов ответили, что им пока рано открываться, так как их клиенты рискуют подцепить вирус. Расстояния между мастером и клиентом недостаточно для безопасного оказания услуг, поэтому все предприятия сферы красоты будут закрыты как минимум до 30 апреля.

Фото: instagram.com yanao.ru

Наконец, граждан интересовало то, как добраться из Санкт-Петербурга в Салехард. Билетов на рейсы пока нет. На это ответили, что ближайший вылет состоится уже 15 апреля и предоставили номер справочного телефона: 8-800-234-44-02.

По состоянию на 10 апреля в ЯНАО зафиксировано 50 случаев заболевания коронавирусом, 66 жителей, которые контактировали с больными, сейчас в госпиталях. Умер один человек.

Читайте также по теме: В ЯНАО число заболевших COVID-19 выросло до 50

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру