Салехард вошел в ТОП-10 городов РФ с наилучшей борьбой с COVID-19

Салехард вошел в ТОП-10 городов РФ с наилучшей борьбой с COVID-19
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Столица ЯНАО стала одним из лучших городов России в сфере успешной борьбы с коронавирусом. Об этом 10 апреля сообщает ТАСС.

Эксперты назвали топ-10 российских городов, которые признаны самыми успешными в борьбе с COVID-19. Рейтинг составили эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ совместно с Центром развития политического капитала.

«В перечень наиболее успешных практик муниципального управления по борьбе с коронавирусом и его последствиями вошли: Уфа, Республика Башкортостан, Хабаровск, Хабаровский край, Екатеринбург, Свердловская область, Нижний Новгород, Нижегородская область, Казань, Республика Татарстан, Томск, Томская область, Иркутск, Иркутская область, Ставрополь, Ставропольский край, Петрозаводск, Республика Карелия, Салехард, Ямало-Ненецкий АО», — говорится в аналитической записке.

В Салехарде стартовала масштабная дезинфекция из-за COVID-19: фоторепортаж

В Салехарде стартовала масштабная дезинфекция из-за COVID-19: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Эксперты проанализировали больше 60 российских городов. Учитывались нормативно-правовые акты и информация, размещенная на официальных сайтах, в аккаунтах соцсетей, СМИ. Для анализа эксперты выделили более 20 параметров, в том числе: обеспечение работы городских горячих линий по оказанию консультативной помощи, поддержка бизнеса, медицинских работников, пожилых людей, привлечение общественности к мониторингу и контролю принятых мер, дезинфекция помещений и общественных пространств.

Также читайте по теме: На Ямале дезинфицируют объекты предприятий непрерывной работы

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру