Жители Салехарда предлагают построить мотогородок и лазерный стрелковый тир

Жители Салехарда предлагают построить мотогородок и лазерный стрелковый тир
Фото: vk.com Администрация Салехарда

От жителей окружной столицы в проектный офис «Уютный Ямал» продолжают поступать идеи по благоустройству города. Подробнее о том, что предлагают северяне, рассказали представители администрации Салехарда на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Всего в офис «Уютный Ямал» поступило семь заявок от салехардцев. Например, жительница квартала «Ямальский» Марина Суханова предлагает благоустроить пешеходную дорожку за военным комиссариатом ЯНАО.

Салехардец Юрий Новопольцев внес идею открыть лазерный стрелковый тир, который бы разнообразил досуг молодежи и приобщил юных северян к активному отдыху. Это предложение не в первый раз поступило от жителей окружной столицы и его уже обсуждали на портале «Живем на Севере».

Инициатором еще одной интересной идеи выступил житель города Владимир Сурдин. Он предложил построить в Салехарде мотогородок. Многие ученики школ города увлекаются мототехникой и отсутствие полноценного мотодрома, по мнению горожан, снижает качество обучения.

Владимир Сурдин считает, что необходимо провести реконструкцию имеющегося мототрека, расширить зону кроссового трека на 15 соток и увеличить сложность снарядов.

Заявки от жителей Салехарда по благоустройству города принимают дистанционно. Внести свою идею можно, направив письмо на электронную почту df@slh.yanao.ru. Телефон для справок: 2-53-17.

Читайте также по теме: Жители Салехарда выбирают логотип к 425-летию города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру