В Ноябрьске за соблюдением самоизоляции будут следить по камерам в подъездах

В Ноябрьске за соблюдением самоизоляции будут следить по камерам в подъездах
Фото: Instagram alekseyromanov89

В Ноябрьске установили камеры в подъездах жилых домов, чтобы полиция могла отслеживать нарушителей режима самоизоляции. Об этом 14 апреля сообщил глава Ноябрьска Алексей Романов в своем Instagram.

«Сегодня много задач у сотрудников ОМВД. Первоочередная — это безопасность жителей нашего города. По предписанию Роспотребнадзора установлены видеокамеры в подъездах многоквартирных домов. Видеонаблюдение за квартирами людей, находящихся на самоизоляции, — мера вынужденная, но необходимая», — рассказал Романов.

Он подчеркнул, что камеры уже возымели эффект: ранее некоторые ноябряне не желали проводить время дома и нарушали режим, а после установки камер количество случаев нарушения самоизоляции резко снизилось.

В Ноябрьске установлено уже 18 камер видеонаблюдения. Они выведены на единый пульт и позволяют полицейским в режиме онлайн наблюдать за подъездами, где живут ноябряне, находящиеся на двухнедельной самоизоляции.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что жители Ноябрьска лучше всех на Урале соблюдают режим, введенный из-за пандемии коронавируса.

Также читайте по теме: В Ханымее установили камеры в подъездах людей на карантине по COVID-19. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру