Вахтовиков на месторождение Ямала впервые доставили по новой схеме

Вахтовиков на месторождение Ямала впервые доставили по новой схеме
Фото: Газпром добыча Надым

Компания «Газпром добыча Надым» впервые доставила работников на Бованенковское месторождение в ЯНАО по новой схеме: предварительно протестировав на коронавирус. Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе компании.

Сначала рабочие находились на двухнедельной самоизоляции и жили в одном из общежитий работодателя — «Газпром добыча Надым». Вахтовики находились под постоянным наблюдением врача. В конце этого периода рабочие сдали анализы на коронавирус, все результаты были отрицательными, тогда вахтовики смогли заехать на Бованенковское месторождение и приступить к работе.

Кстати, транспорт, который был задействован для перевозки рабочих, был продезинфицирован, в том числе, обработке спецсредством подвергся вертолет. Вахтовикам и сопровождающим выдали средства защиты, чтобы минимизировать риск заражения во время транспортировки.

Сейчас под наблюдением медиков находятся 192 вахтовика, когда пройдут две недели изоляции, им предстоит сдать тесты на COVID-19, и только в случае отрицательных результатов они получат доступ к месторождению.

Также читайте по теме: Вахтовики пройдут проверку на COVID-19 до приезда в ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру