Северяне-супергерои: врачи Ноябрьска показали, где лечат больных с COVID-19

Северяне-супергерои: врачи Ноябрьска показали, где лечат больных с COVID-19
Фото: vk.com СЕВЕРЯНЕ

В Ноябрьске медики сняли видео в больнице, где проходят лечение пациенты с коронавирусом. Врачи от первого лица показали, как перемещается персонал по коридорам, и как надеваются защитные костюмы. Видеозапись была опубликована 20 апреля в группе «Северяне» во «ВКонтакте».

На Ямале запустили акцию «СеверянеСупергерои», в рамках которой медики расскажут о лечении пациентов с COVID-19 и о своей нелегкой работе на передовой битвы с новым вирусом.

«Ямальские медики — супергерои! Они приняли на себя главный удар. Мы запустили серию историй ямальских медиков от первого лица, тех, кто сегодня работает в зоне риска. Следующая история — от Натальи Золотовской, заведующей реанимационным отделением ЦГБ Ноябрьска. Она проведет вас по санитарным коридорам очаговой зоны, где сегодня проходят лечение больные коронавирусом», — сообщили организаторы акции.

На видеозаписи завотделением рассказывает о делении больницы на «чистую» и «грязную» зоны, на примере врача показывает, как надевается защитный костюм. Другие медики отвечают на вопросы о том, удобно ли работать в таких костюмах. Врачи признаются, что им бывает жарко, а маска больно врезается в лицо.

Добавим, о своей работе и об условиях проживания также рассказал завотделением эндоваскулярной хирургии ЦГБ Ноябрьска Игорь Чиканов. По его словам, работа в период пандемии стала труднее, приходится подолгу не снимать средства индивидуальной защиты и длительное время не видеться со своими близкими.

«Работа стала труднее»: врач Ноябрьска рассказал о лечении пациентов с COVID-19

Смотрите видео по теме

Напомним, медиков Ноябрьска, работающих с больными коронавирусом, изолировали от семей, поселив в гостиницу.

Также читайте по теме: Медсестра из ЯНАО рассказала о спецодежде врачей во время пандемии COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру