Потерявшие из-за коронавируса работу жители Ямала получат максимальные пособия

Потерявшие из-за коронавируса работу жители Ямала получат максимальные пособия
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Жители Ямала, которые после 1 марта остались без работы, будут получать пособия в максимальном размере. Помимо этого, семьям с детьми предусмотрены доплаты, об этом 21 апреля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Доходы за предыдущие месяцы при начислении пособий учитываться не будут. Каждый ямалец, который из-за пандемии потерял работу, будет с апреля по июнь получать по 18 тыс. 195 руб.

Пособия в максимальном размере по безработице не положены людям, которые остались без заработка из-за нарушения трудовой дисциплины или по причинам, не относящимся к карантинному режиму. Им будут выплачивать минимальные суммы — по 2 тыс. 250 руб.

Положена помощь и семьям с несовершеннолетними детьми. Безработные горожане будут получать с апреля по июнь по три тысячи на каждого из детей. Если же оба родителя без работы, то выплаты на несовершеннолетних назначат одному из них.

Во время режима повышенной готовности служба занятости населения работает дистанционно. Ямальцы могут подать заявление о постановке на учет в электронном виде через два сервиса: личный кабинет порталов «Работа ЯНАО» или «Работа в России».

Также консультацию можно получить, написав письмо на адрес электронной почты департамента занятости населения округа: asu@dzn.yanao.ru или по телефону 8 (34922) 499-13.

Читайте также по теме: В ЯНАО соцвыплаты автоматически продлятся до 30 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру