Из-за коронавируса на Ямале отменяют детский отдых в лагерях

Из-за коронавируса на Ямале отменяют детский отдых в лагерях
Фото: архив пресс-службы ЯНАО

Из-за сложившейся эпидемобстановки с COVID-19, отменяются выезды детских групп на первые смены в летние лагеря России, а также на первую и вторую смены лагеря «Ямал» в Болгарии. Об этом 22 апреля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Всего в летний период этого года было запланировано отправить на отдых за пределы региона больше семи тысяч человек. На сегодняшний день отменили выезды почти двух с половиной тысяч детей.

Поданные ямальцами заявки на детский отдых на первые смены в летние лагеря на территории России, а также на первую и вторую смены лагеря «Ямал» в Болгарии через единый окружной интернет-портал, будут автоматический отклонены.

Но так как детей и молодежь нужно обеспечить летним отдыхом, в настоящее время идет работа по обеспечению возможности частичного переноса отмененных мест, где это возможно, а также дополнительной закупки путевок в детские лагеря России на другие смены.

Помимо этого, прорабатывается вопрос организации краткосрочных форм отдыха на территории Ямала, в том числе с использованием онлайн технологий.

Читайте также по теме: В ЯНАО из-за коронавируса свадьбы отменили до лета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру