В Салехарде кусок потолка отвалился в жилой квартире аварийного дома

В Салехарде кусок потолка отвалился в жилой квартире аварийного дома
Фото: vk.com В Салехарде/Динара Шакирова

У жильцов одной из квартир дома №22 на улице Королева отвалился внушительного размера кусок потолка. Об этом 21 апреля рассказала пользователь соцсети во «ВКонтакте» в группе «В Салехарде» Динара Шакирова.

«Вот так и живем, три дня текла и сегодня упала ( по факту, конечно, течет каждый год). Барак, который надо сносить, а они его все чинят (точнее, один раз сделали печь и крышу застелили, да и то вон как, что все как текло, так и продолжает течь). Два дома вокруг нас расселили, а нас одних оставили. Позор, одни отговорки вечно!» — пишет автор поста.

Свою информацию жительница дома дополнила фотографиями.

Фото: vk.com В Салехарде/Динара Шакирова

На публикацию в соцсети отреагировали представители департамента госжилнадзора ЯНАО. Они рассказали, что для устранения протечки кровли и проведения работ по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома нужно обратиться в управляющую организацию «ЕГУК». Представители ведомства написали и телефоны УК: 4-83-53, 4-84-42.

Они подчеркнули, что если управляющая компания не выполняет свои обязательства в течение суток после регистрации обращения, нужно будет написать в департамент госжилнадзора через портал ГИС ЖКХ. К обращению необходимо приложить обращения в адрес УК (если есть).

Пост прокомментировали и представители администрации Салехарда. Они написали, что дом №22 на Королева, о котором идет речь в посте, признали аварийным, и его жильцов планируют расселить в микрорайон Обдорский.

Они добавили, что в ближайшее время специалисты департамента городского хозяйства проведут обследование квартиры, после чего примут решение о поддерживающих мероприятиях до переезда людей.

Читайте также по теме: В Салехарде жилой дом тонет в нечистотах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру