В Салехарде врачей к пациентам на дом возят автомобили Заксобрания ЯНАО

В Салехарде врачей к пациентам на дом возят автомобили Заксобрания ЯНАО
Фото: Заксобрание ЯНАО

Парламент Ямала выделил для медиков окружной столицы автомобили и шесть водителей с автомобилями, которые развозят врачей по адресам пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом 22 апреля рассказали в пресс-службе Заксобрания ЯНАО.

Каждый день водители совершают по 30 поездок с врачами. За все время сотрудничества они сделали больше 400 выездов. В первой половине дня машины ямальского Заксобранияя возят медсестер, которые берут анализы, во второй — врачей, обследующих пациентов на дому.

Фото: Заксобрание ЯНАО

Акция по поддержке врачей в борьбе с COVID-19 запущена депутатами Заксобрания. Автомобили предоставлены бесплатно Садехардской окружной клинической больнице по решению спикера парламента Сергея Ямкина.

«Мы понимаем, насколько велика нагрузка на всех медицинских работников и как сегодня важна любая помощь в недопущении распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Я благодарен водителям, поддержавшим эту акцию, ежедневно рискующим своим здоровьем», – рассказал парламентарий.

Водители работают в масках, халатах и перчатках. Все они обязательно замеряют температуру тела, и в дальнейшем их обследуют на коронавирус.

Читайте также по теме: «Газпром нефть» обеспечит бесплатным топливом медслужбы Ноябрьска и Муравленко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру