Жители Нового Уренгоя устроили свалку в собственном дворе

Жители Нового Уренгоя устроили свалку в собственном дворе
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

В Новом Уренгое жильцы многоквартирных домов устроили свалку мусора во дворе. Пост об этом опубликовали 22 апреля в паблике «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту пользователи соцсети написали, что в указанном месте раньше стояли мусорные контейнеры, однако коммунальщики временно перенесли их в другое место из-за работ во дворе. При этом местные жители продолжили бросать мусор туда, куда привыкли, потому и образовалась свалка.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в компанию «Инновационные технологии», которая является региональным оператором по обращению с ТКО в ЯНАО.

«Регоператор продолжает вывозить мусор из этих контейнеров, только они теперь временно в другом месте. Полагаем, дворники УК должны собрать этот мусор и складировать в баки. Мы направим им уведомление сегодня. Если они этого не сделают, вынуждены будем оформить это как несанкционированную свалку и потребовать от владельца земельного участка под свалкой ее ликвидировать», — рассказали в компании.

Представитель регионального оператора уточнил, что здесь все зависит от того, чья земля была превращена жителями в свалку. Если она принадлежит муниципалитету, то власти за свой счет должны убрать мусор, а если они не сделают этого в течение 30 дней, то регоператор выставит счет.

Также читайте по теме: В Новом Уренгое сфотографировали заваленную мусором площадку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру