Маленькие близнецы с мамой смогли вернуться в Салехард во время пандемии

Маленькие близнецы с мамой смогли вернуться в Салехард во время пандемии
Фото: denisov_a.g

Многодетной матери помогли вернуться в Салехард в период самоизоляции, введенной из-за коронавируса. Об этом сообщил заведующий перинатальным центром Салехардской окружной клинической больницы Алексей Денисов.

«Коронавирус внес существенные коррективы в нашу жизнь. Еще месяц назад никто и подумать не мог о том, что будут закрыты границы нашей страны, введены меры самоизоляции. В непростой ситуации оказалась многодетная семья Альбины Ашимовой. По медицинском показаниям жительница Салехарда еще в январе была направлена в Екатеринбург, где родила двойню. Малыши родились недоношенными. Благодаря усилиям врачей после нескольких месяцев проведенных в больнице детей выходили, они набрали вес. Но, к сожалению, ввиду эпидемиологической ситуации прямое авиасообщение с Екатеринбургом было отменено», — рассказал Денисов.

При поддержке правительства округа и лично губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, а также при активном участии представительства ЯНАО в Екатеринбурге и Тюмени Альбина Ашимова с детьми смогла вернуться домой. Маме с малышами предоставили комфортабельный транспорт, обеспечили всем необходимым, одеждой, подгузниками, и перевезли в Тюмень, где сопроводили на борт самолета, который благополучно приземлился в Салехарде.

«Семья воссоединилась, после долгих дней вдали от дома Альбина вернулась к мужу и старшим детям с двумя здоровыми малышами», — добавил Алексей Денисов.

Он поблагодарил всех, кто принимал участие в этой операции по возвращению домой.

Также читайте по теме: Жительница Италии попросила помощи у волонтеров-медиков Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру