В населенных пунктах Ямала выявили еще 6 случаев COVID-19

В населенных пунктах Ямала выявили еще 6 случаев COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

Шесть новых случаев коронавируса подтвердили в городах ЯНАО за сутки, сообщили 26 апреля в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

По состоянию на 26 апреля Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего — 348. Выздоровели от коронавируса 68 человек.

В населенных пунктах ЯНАО подтверждено шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего 146 случаев, выздоровели 60 человек. Один новый эпизод выявлен в Пангодах, четыре — в Новом Уренгое, один — в Ханымее.

В целом 26 апреля на месторождениях ЯНАО подтверждено 39 новых случаев заболевания COVID-19. Всего 202 случая. Выздоровели восемь человек. В Ямальском районе зафиксировали 30 новых эпизодов, в Надымском районе — один новый случай, на предприятиях в районе Нового Уренгоя — семь случаев за сутки, еще один случай — у вахтовика из Якутии, прибывшего на лечение в Ноябрьск.

В стационарах лечение проходит 101 пациент. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходят 178 заболевших. Из госпитализированных в данный момент девять пациентов находятся в тяжелом или крайне тяжелом состоянии, все они — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести.

Также читайте по теме: Вахтовики на Ямале составили основной прирост заболеваемости за сутки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру