На Ямале волонтеры планируют сшить 15 тысяч масок для нуждающихся

На Ямале волонтеры планируют сшить 15 тысяч масок для нуждающихся
Фото: vk.com Владимир Пушкарев

Волонтеры проекта «Будущее Арктики» шьют защитные многоразовые маски для нуждающихся жителей Ямала, пенсионеров и медиков. Подробнее 27 апреля рассказал депутат Госдумы Владимир Пушкарев на своей страничке во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Владимир Пушкарев

В автономном округе добровольцы не сидят без дела, они активно помогают жителям Ямала бороться с распространением коронавирусной инфекции. Помимо развоза продуктовых наборов для нуждающихся семей и пенсионеров, волонтеры приступили к шитью масок для них.

«Объединив усилия с региональным отделением Единой России, мы запустили благотворительный пошив и раздачу многоразовых масок малообеспеченным семьям с детьми, пожилым и маломобильным людям, а также медикам», — пишет в соцсети депутат.

Фото: vk.com Владимир Пушкарев

Владимир Пушкарев рассказал, что для изготовления средств защиты закупили четыре с половиной километра отбеленного ситца, семь с половиной километров шляпной резинки, 150 больших бобин ниток. Волонтеры планируют сшить и бесплатно передать нуждающимся примерно 15 тыс. многоразовых масок.

К пошиву уже приступили в Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске, Муравленко и Тарко-Сале. Заявки на бесплатные маски можно оставлять на сайте «Северяне против коронавируса».

Читайте также по теме: В Губкинском анонимный бизнесмен передал продуктовые наборы нуждающимся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру