В населенных пунктах Ямала еще 10 человек заразились COVID-19

В населенных пунктах Ямала еще 10 человек заразились COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

В муниципалитетах ЯНАО за сутки выявили еще десять случаев коронавируса, всего зафиксировано 27 новых эпизодов. Об этом 27 апреля сообщили в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

Всего в ЯНАО за сутки подтверждено 27 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В целом, в округе сейчас 375 заболевших. Выздоровели от коронавируса 70 человек.

В населенных пунктах ЯНАО подтверждено десять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего 156 случаев, выздоровели 60 человек.

Новые случаи зафиксировали в Пангодах (еще пять заболевших), в Салехарде (четыре новых эпизода) и Ноябрьске (один новый случай).

В целом 27 апреля на месторождениях ЯНАО подтверждено 17 новых случаев заболевания COVID-19. Всего 219 случаев. Выздоровели десять человек. Новые эпизоды выявлены в Ямальском районе (восемь человек), в районе Нового Уренгоя (восемь случаев) и у вахтовика из Якутии, который лечится в Ноябрьске.

В стационарах лечение проходят 108 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходят 196 заболевших. Из госпитализированных в данный момент девять пациентов находятся в тяжелом, один — в крайне тяжелом состоянии, восемь из них — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести.

Также читайте по теме: Вахтовики на Ямале составили основной прирост заболеваемости за сутки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру