Главы городов и районов ЯНАО присоединились к акции «Северяне против коронавируса»

Главы городов и районов ЯНАО присоединились к акции «Северяне против коронавируса»

К благотворительной акции «Северяне против коронавируса» уже подключились депутаты, активисты, бизнесмены, а теперь и главы ямальских городов и районов. Об этом 28 апреля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Пандемия COVID-19 скорректировала жизнь людей всего мира. В условиях самоизоляции особенно сложно приходится одиноким пенсионерам, малообеспеченным и многодетным семьям.

Именно для помощи им стартовала акция «Северяне против коронавируса», в рамках которой неравнодушные люди покупают продукты за свой счет, товары первой необходимости, оплачивают Интернет нуждающимся.

Глава Красноселькупского района Юрий Фишер сам развозит продуктовые наборы по адресам северян. Таким же образом помогает жителям Аксарки глава Приуральского района Иван Сакал.

«Сейчас период сложный. Все мы по-разному переносим социальное дистанционирование. Поэтому важно, чтобы все понимали, что мы рядом, сплочены и готовы прийти друг другу на помощь», – рассказал Сакал.

С введением режима повышенной готовности школьники Ямала перешли на дистанционное обучение, и наличие высокоскоростного Интернета им просто необходимо. Но такая связь есть не у всех, поэтому еще одной мерой поддержки является подключение Интерната в нуждающихся семьях.

В семье Колесник из Салехарда 24 ребенка, среди которых есть школьники и студенты. И все они на дистанционном обучении. Модемный Интернет с нагрузкой не справлялся. Узнав о проблеме, глава Салехарда Алексей Титовский посодействовал подключению оптоволокна многодетной семье.

В дальнейшем Титовский отчитался на своей страничке в Instagram. Он написал, что новая техника в семье справляется, дети довольны, больше они не ощущают дискомфорта во время онлайн-обучения.

Семье Салиховых из Нового Уренгоя в которой три ребенка-школьника, также провели оптоволоконный кабель. Теперь ребята могут полноценно получать знания дистанционно.

«Считаю, что в этот непростой период нужно сплотиться и помочь тем, кто в этом действительно нуждается», — пишет глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.

На сегодняшний день от ямальцев в штаб «Северяне против коронавируса» поступило больше четырех тысяч заявок на помощь продуктами и в подключении Интернета. Половина из них уже отработана.

Читайте также по теме: Спортсмен ЯНАО отказался от части премии за победу ради покупки продуктов нуждающимся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру