Врачи Ямала поздравили работников «скорой» с профессиональным праздником

Врачи Ямала поздравили работников «скорой» с профессиональным праздником
Фото: Instagram Виктор Гордиенко

Во вторник, 28 апреля, в России отмечают День работников скорой медицинской помощи. Врачи Ямала поздравили своих коллег с профессиональным праздником в социальных сетях.

Главный врач Ноябрьской станции скорой медицинской помощи Виктор Гордиенко обратился к врачам Ямала с поздравлениями на своей страничке в Instagram.

Он отметил, что многие из сотрудников «скорой» встретят свой праздник на работе, во время поездок в отдаленные поселки на вызовы, на дому у пациентов, с бутербродом между выездами на станции.

«Готовность прийти на помощь в любое время дня и ночи, в любую погоду — это особенность профессии скоропомощника и она объединяет каждого, кто гордо носит нашивку «03» — от Калининграда до Владивостока. Я горжусь своими коллегами, честно исполняющими свой профессиональный долг в условиях нового серьезного вызова, служа маяком надежды для каждого жителя нашей страны, нашего региона», — написал в соцсети Виктор Гордиенко.

Также главврач «скорой» Ноябрьска обратился и к пациентам со словами благодарности за добрые отзывы о работе врачей, которые греют душу даже в самые нелегкие времена.

Начальник медико-санитарной части компании «Газпром добыча Надым» Игорь Герелишин поздравил коллег через аккаунт во «ВКонтакте».

«От всей души поздравляю работников скорой помощи с профессиональным праздником! Сегодня как никогда, работа медика одна из самых значимых, сложных и опасных. От знаний и оперативных действий работников скорой зависят жизни пациентов. Желаю вам всегда успевать на вызов, меньше сложных случаев и всегда благополучных исходов!» — обратился к медработникам начальник медсанчасти.

Игорь Герелишин поблагодарил врачей за то, что они первыми готовы прийти на помощь. А также за спасенные жизни людей, к которым они спешили на вызов.

Читайте также по теме: В Ноябрьске активисты привезли врачам «скорой» маски и куличи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру